Kursleiter*innen

Dr. Stefanie Adler

Dr. Stefanie Adler

Mayr-Ärztin, Internistin.
Radolfzell am Bodensee.

Monika Bauer

Monika Bauer

Yogalehrerin BDY/EYU.
Marburg.
www.yoga-weg.com

Martin Beißwenger

Martin Beißwenger

Jurist, Mediator, Meditationsleiter.
Freiburg.
Sr. Martha Dirr

Sr. Martha Dirr OSF

Dillinger Franziskanerin, Heilpädagogin/Geistliche Begleiterin.
Augsburg.

Maria Fischer

Maria Fischer

Atemtherapeutin (nach Dürckheim und Graubner),
Begleitung von Kontemplativen Exerzitien.
Passau

Martin Froeb

Martin Froeb

Meditationsleiter, Ausbildung in Transpersonaler Prozessarbeit.
Landsberg am Lech.

Judith Gaab

Judith Gaab

Pastoralreferentin, Meditationsleiterin,
Ausbildung in Focusingtherapie DAF.
Esslingen/Beuron.
Georg Gebhard

Georg Gebhard

Pastoralreferent, Meditationsleiter, Gefängnisseelsorger.
Ravensburg.
Heinz Göckler

Heinz Göckler

Ingenieur i.R.
Ausbildung in Meditation des Tanzes.
Backnang.
Sr. Veronika Görnert

Sr. Veronika Görnert OSF

Dillinger Franziskanerin.
Gemeindereferentin, Exerzitien-/Geistliche Begleiterin.
Augsburg.

 

Elke Grein

Physiotherapeutin.
Geistliche Begleiterin und Exerzitienbegleiterin.
Oberachern.

Theresia Hümpfner

Theresia Hümpfner

Erzieherin.
Zeitlofs.

Hannelore Ingwersen

Hannelore Ingwersen

Yogalehrerin, Exerzitienbegleiterin.

Steinbergkirche bei Flensburg.

Beate Jung

Beate Jung

Pädagogin, Yogalehrerin (EYU). 
Mühlheim am Main. 
www.yoga-altstadt.de

 

Robert Kaiser

Robert Kaiser

Ehe-, Familien- und Lebensberater, Physiker.
München.

Matthias Karwath

Matthias Karwath

Kath. Priester, Meditationslehrer, Gestalttherapeut.
Bad Kissingen.

Christina Kühlewind-Schmid

Christina Kühlewind-Schmid

Yogalehrerin BDY/EYU, Yogaeinzeltherapeutin Sriram, 15 Jahre Zen-Schulung.
Rimbach.

Andreas Kurz

Andreas Kurz

Ausbildung in Meditativem Tanz.
Albstadt.

Katharina Lang

Katharina Lang

Meditationsbegleitung, Meditationsweg seit 1990,
Stimme, Bewegung und Tanz IAC Zürich,
System. Coach.
Tübingen.

Regina Laue

Regina Laue

Yogalehrerin, Ausbildung zur Tanzleiterin in Meditativen Tanz.
Aulendorf.

Thomas Lemp

P. Thomas Lemp SAC

Pallottiner, Meditations- und Exerzitienleiter.
Hersberg/Immenstaad.

Elisabeth Lindenkreuz

Elisabeth Lindenkreuz

Mayr-Ärztin, Ärztin in Psychosomatischer Klinik.
Darmstadt.

Dr. Wolfgang May

Dr. Wolfgang May

Mayr-Arzt,Schwangau.
www.dr-wolfgang-may.de

Ernst Ritter

Ernst Ritter

Kath. Priester, Exerzitienbegleiter.
Klösterle (Österreich/Voralberg).

Josef Rother

Josef Rother

Geograph und Organisationsentwickler.
Marburg.

Michael Johannes Schindler

Dr. Michael Johannes Schindler

Pastoralreferent, Meditationsleiter.
Weingarten.
Christoph Schoder

Christoph Schoder

Fotograf, Fototrainer und Podcaster.
Rangendingen

Rudolf Schorer

Informatiker, Fastenleiter.
Beuron.

Birgit Schultz

Birgit Schultz

Qigong-Lehrerin, Fastenleiterin.
Stuttgart.

Andreas Steiner

Andreas Steiner

Pastoralreferent, Kinderkrankenpfleger, MBSR-Lehrer.
Hechingen.

Manfred Uhl

Manfred Uhl

Dipl.Rel.Päd., Mentor, Coach, spiritueller Begleiter,
Ehe-, Familien- und Lebensberater.
Walldorf.

Dorothea Walz

Dorothea Walz

Heilpraktikerin, Fastenleiterin.
Stuttgart.